МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ НОВИНЕТ ПРИ ТИРЕОТОКСИКОЗЕ(ЗАБОЛЕВАНИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ)?

№472926 Можно ли принимать Новинет при тиреотоксикозе(заболевании щитовидной железы)?
Виктория Жен., 25 лет. минск
Здравствуйте. с 2009 года я состою на учете в эндокринологическом диспансере, диагноз -тиреотоксикоз средней степени тяжести. Лечение проходит успешно, динамика положительная, сейчас принимаю только Мерказолил-Здоровье(5мг) по 2 таблетки в сутки.Дело в том что заболевание стало развиваться через полгода после родов,как основную причину мне назвали- стрессовую ситуацию. Еще у меня очень проблемная кожа. Гинеколог посоветовал как средство контрацепции -Новиент.Скажите, могу ли я принимать его при моем заболевании??Или все же есть какие-то противопоказания??
Заранее, огромное спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если ва не затруднит-выложите фото ваше проблемной кожи-прокоментирую подробно. прием гормонов для устранения неполадок кожи-последнее дело
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Тиреотоксикоз" приему новинета не мешает. Сомнения вызывает то, что вы лечитесь более 2 лет.