МЕТОД КОНТРАЦЕПЦИИ

№285078 метод контрацепции
Тарас Муж., 32 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте!
После рождения первенца прошло 2 месяца. Сейчас с женой выбираем метод контрацепции. До беременности были несколько лет на ОК, изрядно поднабрали вес.
Теперь решили перейти на ВМС, слышали о мирене, что на ней хорошо худеют, есть ли у Вас такие данные? И на сколько велик процент побочных эффектов?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Тарас, на все эти вопросы Вам даст квалифицированные ответы врач-гинеколог на очной консультации!
Не принято у нас выбирать методы контрацепции сидя дома!
Это может сделать только врач на очном приеме, после тщательного обследования пациента и изучив данные лабораторных анализов.
При необходимости Вас направят на дополнительную консультацию к эндокринологу, это что касается избыточного веса!

Всего доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Тарас. Ваша жена, вероятнее всего, принимала ОК, которые ей не подходят. Поэтому был набор веса - побочное действие ОК. Относительно МИРЕНЫ надо консультироваться с врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Подойдет вам Мирена или нет может решить только гинеколог на очном приеме.