МЕТАПРОЛОЛ

№478574 Метапролол
Наталья Муж., 61 лет. Красногорск
Мама принимает бета-блокаторы около 5 лет после перенесённых инфарктов. Подскажите, пожалуйста,
1) препараты этой группы назначают пожизненно?
2) Могут ли быть какие-то последствия от длительного приёма (я не имею в виду побочные эффекты, описанные в инструкции).
3) Врачи рекомендовали на выбор несколько препаратов, содержащих это действующее вещество, предполагая, что пациент сам определит, какой препарат ему лучше подходит. Это обычная ситуация?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья ! 1.Длительность приема, определяет только лечащий врач. 2.Современные бета-блокаторы отличаются хорошей переносимостью, отрицательные побочные эффекты незначительны и носят обратимый характер. 3.Существуют препараты- Беталок Зок, Вазокардин, Корвитол, назначение которых происходит только с согласия врача.