АНТИРЕЗУСНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН, ГИПЕР РОУ

№528828 Антирезусный иммуноглобулин, Гипер РОУ
Ольга Жен., 26 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте!.. У меня отрицательный резус-фактор, мне сделали выскабливание, после операции мне нужно сделать инъекцию Гипер РОУ, препарат мы приобрели, но по глупому стечению обстоятельств он у нас 14 часов хранился при комнатной температуре. Препарат теперь непригоден к применению? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Зависит и от температуры в комнате. Чем сильнее и дольше нарушаются условия хранения, тем сильнее могут страдать лекарственные свойства препарата.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 2° до 8°C; не замораживать. Срок годности – 3 года.Не пригоден к применению препарат в шприцах с нарушенной целостностью или маркировкой, при изменении физических свойств (изменение цвета, помутнение раствора, наличие неразбивающихся хлопьев), при истекшем сроке годности, при неправильном хранении.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Скорее всего, препарат уже испорчен.