ИММУНОГЛОБУЛИН

№194972 Иммуноглобулин
Инна Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
У меня отрицательный резус фактор крови(у мужа положительный)
Я сейчас на 30 неделе беременности.
При этом антител в крови на данный момент обнаружено не было! Но при этом врач в стационаре сказала мне, что нужно обязательно привиться иммуноглобулином, в обязательном порядке не смотря на то что антител не обнаружено, для того, что бы было всё хорошо при последующих беременностях! Но меня пугает то, что про иммуноглобулин пишут, что безвредность его действия на плод и мать не доказана, конечно очень хочется подстраховаться, но боюсь за моих нынешних малышей! Не повредит ли им этот препарат?!
В данный момент я беременна двойней, 2 года назад была замершая беременность, но врачи не проинформировали меня, что нужно прививаться иммуноглобулином после замершей беременности!
Заранее спасибо!
Очень важно не повредит ли это деткам, которыми я сейчас беременна?!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Исследования по влиянию иммуноглобулина на репродуктивную функцию не проводились, опыт применения у беременных женщин ограничен. Хотя не сообщалось о побочных реакциях на плод или репродуктивную способность, Иммуноглобулин человека нормальный следует применять у беременных женщин только при убедительных показаниях.
У вас показание врача, прислушайтесь к вашему врачу.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Инна, вероятно речь идет об антирезусном иммуноглобулине. Его вводят для профилактики резус-конфликта и развития гемолитической болезни у плода и новорожденного во время беременности сейчас и в будущем. Последствия гемолитической болезни для ребенка гораздо хуже чем, последствия применения иммуноглобулина. Но в конечном итоге - решать вам.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инна! ИМУНОГЛОБУЛИН АНТИРЕЗУСНЫЙ вводят для предотвращения резус-конфликта между матерью и плодом. Это обстоятельство может привести к возникновению проблем при последующих беременностях: вызвать cамопроизвольный аборт или привести к развитию гемолитической болезни новорожденных. Советую Вам последовать рекомендациям Вашего врача.