КЛИОН-Д

№54115 Клион-Д
Наталья Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Я лечилась вагинальными таблетками "Клион-Д"-10 дней, принимала "Индинол" по 4 капсулы в день - 7 дней, "Нимесил"-7 дней, уколы "Кальция глюконат", затем узнала, что уже на третьей неделе беременности. Врач сказала, что на таком раннем сроке плод еще не связан с телом матери. Скажите, я могла навредить ребенку?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Противопоказанием к КЛИОН-Д является I триместр беременности. НИМЕСИЛ тоже нельзя применять в период беременности. Что касается ИНДИНОЛА, то он вообще строго противопоказан при беременности. Так что могли навредить, а могли и не навредить - с уверенностью сказать сложно.