ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

№548953 Препараты для печени
Вероника Жен., 27 лет. Республика Башкортостан Уфа
Скажите пожалуйста!Эссенциале форте Н эффективный препарат?Он чистит печени или нет?И правда что если печень очищяется то человек худеет?Ответьте пожалуйста на все вопросы!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

«Эссенциале форте Н эффективный препарат?»

Согласно рекламе да, весьма эффективный. В рекламном проспекте написано, что хорошо помогает. Также эффективность описана в инструкции. А вот с позиции доказательной медицины нет установленного эффекта.

Эссенциале – это вытяжка из соевых бобов. В большинстве развитых стран эта вытяжка, как препарат не применяется, но широко доступна как пищевая добавка. В руководствах мирового уровня по лечению болезней печени эта панацея для печени не упоминается вовсе.

«Он чистит печени или нет?»

Ответ выше.  Кошелек чистит 100%, для печени не вреден 100%, потенциальный полезный эффект не отрицаю, но он недоказанный.

«И правда что если печень очищается то человек худеет?»

Чушь собачья. Нет такого понятия в медицине: «печень очищается»,  в рекламе есть. Печень – устроена  сложнее канализационной трубы, которую можно взять и ершиком почистить.

 Избавление печени от какого-либо недуга непосредственно на вес не влияет.

Снижение избыточного веса до нормы для печени благотворно, как и для всего организма в целом.

Я все вопросы осветил сполна?

Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вероника. Печень надо не чистить, а защищать и восстанавливать. ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ Н оказывает нормализующее действие на метаболизм липидов и белков, детоксикационную функцию печени; восстанавливает клеточную структуру печени; тормозит формирование соединительной ткани в печени. ЭССЕНЦИАЛЕ применяются для лечения жировой дегенерации печени, гепатитов (в т.ч. токсический гепатит, лекарственные и алкогольные поражения печени), цирроза печени, нарушений функций печени при различных заболеваниях, а также радиационного синдрома, псориаза. Печень на вес не влияет, зато лишний вес и неправильное питание влияют на печень. И влияние это положительным не назовешь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От чего Вы хотите очистить печень?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эссенциале восстанавливает клетки печени, человек не худеет.