КАВИНТОН ФОРТЕ ИЛИ ВИНПОЦЕТИН ФОРТЕ

№558691 Кавинтон форте или Винпоцетин форте
Дмитрий Анатольевич Помазов Муж., 45 лет. Углекаменск (село)
Здравствуйте! Мне невролог прописал Кавинтон форте-10мг по1т Х 3р/д, принимать в течение 6 месяцев, по деньгам получается весьма накладно. хотелось бы узнать: возможно ли заменитьКавинтон «Винпоцетином форте, тбл 10мг №30»? по цене точно для меня выгоднее! Действующее вещество одинаковое, только производитель разный. Не пойму почему не назначили отечественный препарат?! что лучше?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Оба препарата содержат идентичное действующее начало и должны быть эквиваленты по эффекту.

Нет ни одного заболевания, при котором эффект винпоцетина был бы подтвержден с позиции доказательной медицины.

Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич.

Препараты содержат одинаковое действующее вещество. Замена возможна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич Помазов! Можете конечно выбрать, препарат устраивающий Вас по цене, если доверяете отечественному производителю.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Отечественный препарат может уступать по эффективности зарубежному, даже имея одинаковый состав.