ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№565119 Леденцы от кашля при беременности
Анна Жен., 32 лет. Москва
Добрый день.
Не подскажите, какие леденцы от кашля можно принемать при беременности (5 месяц)?
Кашель мокрый с надрывом. Очень мешает спать ночью и днем.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение может провести только врач после осмотра.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анна.
Назначить лечение может только врач на очном приеме, после осмотра.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. При беременности не надо рисковать. Стоит согласовывать любые лекарственные средства с врачом. Тем более, что при мокроте одними леденцами не обойтись.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!