ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ?

№573750 Гепатопротекторы?
екатерина Жен., 29 лет. омск
Здравствуйте! Какие Гепатопротекторы препаратов нужно одновременно пить во время приёма противогрибковых препаратов для лечения грибка ногтя руки? (И можно ли их пить одновременно или после окончания курса лечения грибка?)
Препарат тербинафин.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Зависит от состояния Вашей печени. Если хотите провести профилактику, то, например, ОВЕСОЛ. Можно параллельно с курсом ТЕБИНАФИНА. Прием таких препаратов как ГЕПТРАЛ, ГЕПТОР надо согласовывать с врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать Эссенциале, желательно согласовать с врачом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакие гепатопротекторы не нужны, ибо они не имеют доказанного
эффекта.

На досуге посмотрите  ролик:

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа