ПЛАВИКС ИЛИ АНАЛОГИ

№593325 плавикс или аналоги
владимир Муж., 67 лет. россия москва
инвалид 2-й группы,в 2009 году перенес 2-й ОИМ,стентирование артерий,затем дважды госпитализирован с отеками легких,в октябре проведена операция по АКШ и пластике фиброзного кольца митрального клапана.почти сразу после выписки был госпитализирован с фибрилляцией предсердий,в марте 2010 года выявлена окклюзия обоих маммошунтов.В июне 2010 года проведена повторная операция по ангиопластике и стентированию ПНА.В течение двух лет принимаю рекомендованные мне плавикс,конкор,крестор,верошпирон и др. Сейчас вместо этих препаратов мне навязывают их аналоги: зилт,лопирел,прогрель и т.д. Хотелось бы знатьВаше мнение об этих аналогах.Они действительно полностью соответствуют оригинальным и рекомендованным мне ЛС?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Зилт(КРКА),лопирел(Актавис Мальта)-отличные аналоги и хорошие изготовители."Прогрель"(клопидогрел )зависит от предлагаемого изготовителя
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Сейчас вместо этих препаратов мне навязывают их аналоги" - никто ничего не навязывает. По закону выписывается международное непатентованое название (то есть не "Плавикс", а "Клопидогрель", а получаете Вы то, что есть в этот момент в наличии - как не трудно догадаться, в наличии будет не оригинал, а более дешевый дженерик).

Про отличия в процедуре регистрации оригинальов и дженериков Вы можете прочитать в интернете.

Если ситуация (находящаяся в полном соответствии в действующим законодательством!) Вас не устраивает, имеете право отказаться от льгот и самостоятельно покупать требуемые препараты.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир. Ни один аналог не может полностью соответствовать оригинальному лекарственному средству. Если есть возможность получения оригинальных ЛС, то настаивайте на этом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Бренд (оригинальный препарат ) и генерик (аналог) по определению
должны быть полностью идентичны. Рассуждения
об уникальности брендов и невозможности создания биоэквивалентных аналогов –
рекламная политика фармакологической индустрии. Аналог не идентичный по действию
оригиналу просто не должен существовать на рынке. Если на рынке аналоги не идентичны
брендам, значит нет контроля за качеством медикаментов. Если нет контроля, то
риск завоза некачественных брендов равен риску завоза некачественных аналогов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
По качеству некоторые аналоги могут уступать оригинальным препаратам, но есть и такие, которые по качеству не хуже, например, Зилт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения