ЛЕЧЕНИЕ ОЖОГОВ

№597275 Лечение ожогов
Елена Жен., 47 лет. Россия Москва
У меня ожог ступни кипятком 2-3 ст.Какое средство наиболее эффективно в начале лечения: солкосерил (гель),аргосульфан, дермазин,и не являются ли аргосульфан и дермазин аналогами,т.е.это одинаковые препараты или нет?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эффективно посещение врача для постановки диагноза и назначения лечения.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Солкосерил в начале лечения не нужен,лучше использовать пантенол( спрей.мазь)

Аргосульфан и дермазин -аналоги,применяют от инфицирования ожога
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Мазь будет наносить достаточно болезненно. Лучше наносить спрей ПАНТЕНОЛ. Если инфицирования нет, то можно использовать для дальнейшего заживления ПАНТЕНОЛ Д. Если есть инфицирование, то АРГОСУЛЬФАН или ДЕРМАЗИН (препараты - синонимы). С учетом локализации ожога, - КОСМОС ПЛАСТЫРЬ ГИДРО АКТИВ – гипоаллергенные, воздухопроницаемые пластыри на рану из прочной и стойкой текстильной ткани с двухслойной подушечкой. Не раздражают кожу, не приклеиваются к ране, позволяют коже дышать, не оставляют на ней следов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно Пантенол, а так же рекомендуется придерживаться назначений лечащего врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения