ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

№602316 Добрый вечер.
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
Здраствуйте уважаемые врачи. Я немного простудился,началось все с насморка. 2 дня назад,начался насморк ну думаю завтра пройдёт.Но не тут все было встав рано утром,я почувствовал слабость и усталость. Сходил в аптеку и купил колдакт и от насморка(Ринофлуимуцил) и начал пить.Пропил один день самочувствие не улучшилось,вы не подскажите терафлю сильнее колдакта?Или может подскажите что попить в течение 5 дней? А если за 5 дней простуда не пройдёт то тогда уже к врачу надо(((
Из всех заболеваний которые имеются : Артериальная гипертония 1 степени ( И то под вопросом). Употребляю каждое утро конкор. Простуда началась после холодного пива и дождя когда промок насквозь. К вечеру температура поднимается до 37,4 с утра 36 сегодня было.В данный момент температура 37,3. Всем спасибо)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Добрый вечер, Александр.
«Терафлю» - это Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин=от воспаления, температуры и боли, а Колдакт - это Хлорфенамин+Фенилпропаноламин=оказывает сосудосуживающее действие, улучшает проходимость дыхательных путей, оказывает антигистаминное (противоаллергическое) действие, подавляет чиханье, насморк, зуд глаз, носа, горла.
Два разных препарата, от абсолютно разных заболеваний. Сравнивать их не получится.
Думаю, что лечится лучше домашними средствами, постельный режим, обильное горячее питьё с мёдом, малиной, шиповником и прочими витаминами. Температуру до 38,5 - если переносите нормально, то снижать не надо. Необходимо поднять иммунитет. Для этого исключить спиртное.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Колдакт более направлен на заложенность носа,терафлю-на повышенную температуру,ломоту и меньше насморк.,принимайте по необходимости.Не забывайте про обильное питье: чай с малиной,медом.Неделю протекает простуда(ОРВИ,с лечением и без),не пройдет,пойдете к врачу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Состав препаратов различный и сравнивать их по "силе" проблематично. Так что можно ими пользоваться в зависимости от симптоматики, которая ухудшает Ваше состояние, с учетом оговорок, про которые сказано выше.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Эти препараты одинаково бессильны во влиянии на
естественное течение ОРВИ. А естественное это течение в подавляющем большинстве
случаев заканчивается полным выздоровлением независимо от лечения.

2.
Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение
неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику
осложнений. Реального средства для профилактики осложнений и ускорения
выздоровления при ОРВИ просто нет.

3.
Основные меры лечения: теплое питье, прохладный влажный
воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.

4.
Врач нужен для исключения болезней отличных от
ОРВИ/гриппа и осложнений.

5.
Посетите терапевта.

Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Можно оставить КОЛДАКТ и добавить ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Если улучшение на наступит - решите с врачом вопрос о приеме АМИКСИНА.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Колдакт и Терафлю подобного действия, для лечения гриппа и простуды подойдет : Арбидол, Амиксин. А если улучшений не будет, тогда обратиться к врачу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам надо обледоваться у терапевта, сдать анализы крови, мочи. Это может быть начало - пиелонефрита. Уверена, что ситуация проясниться. Пить конкор при легкой гипертензии не надо и пить симптоматические лекарства тоже не надо. Могу подобрать эффективное и грамотное лечение.