ГРУДНИЙ ЖЕЛЕЗЫ

№6112 Грудний железы
Павел Муж., 19 лет. Россия
Здравствуйте!!!!У меня такая проблема у мя (гинекомастия) я читал что она должна пройти через 1, 2 года! Мне ща 19 и ни че не проходит! У мя ни чё не болит! Все норм! Подскажите пожалуйста какие препараты можно применять что бы всё встало на свои места!!!Мне это очень надо!
За рание Огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Павел! Советую вам по данному вопросу проконсультироваться с врачом. Лечение гинекомастии может быть:консервативным и хирургическим. Консервативное лечение предполагает назначение лекарственных средств, направленных на регуляцию баланса тестостерон/эстрогены. Регуляция баланса проводится в зависимости от сдвига в пользу тестостерона или эстрогенов. При недостаточном содержании тестостерона назначаются препараты тестостерона. При избыточном содержании эстрогенов назначаются антиэстрогенные препараты. Хирургическое лечение заключается в удалении тканей молочной железы.