БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО АНТИБИОТИКОВ

№612370 Большое количество антибиотиков
Андрей Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый вечер. За последние 10 месяцев я принял много антибиотиков:
Ноябрь 2011 - абактал 400 мг 10 шт (10 дней);
Январь 2012 - ципрофлоксацин 500 10 шт(10 дней), офлоксацин 400 10 шт(10 дней), ампициллин по 1 грамму 3 дня.
Февраль 2012 доксициклин 100 3 шт
Потом пропил флуканазол 3 таблетки (1,3,7 день)
Апрель 2012 в стационаре в капельнице вводили 7 дней и когда приехал домой ещё пропил Цефорал солютаб 400 7 шт (7 дней); В больнице и дома при приёме антибиотиков принимал ещё аципол для кишечника.
Июнь 2012 Ципрофлоксацин 500 10 шт (5 дней);
Июль 2012 в капельнице вводили 7 дней.
Август 2012 Нолицин 400 10 (5 дней)
Мне ещё необходимо принять Леволет Р 500 10 шт (дней) и фурамаг 150 мг 10 дней.
Скажите, на сколько я посадил печень (алкоголь я вообще не пью)??
Как на организме отразиться такте количество антибиотиков??
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Если имеются какие-либо проблемы с ЖКТ, то стоит обратиться к гастроэнтерологу на очный прием. Предполагать можно долго.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Надо сделать некоторое обследование:о/а крови и мочи ,биохимия крови,УЗИ бр.полости

осмотр и опрос(жалобы).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения