БОЛЬНОЙ ЖЕЛУДОК

№63013 больной желудок
Ольга Жен., 44 лет.
Ребенку 7 лет. Хронический гастородуоденит. принимает омепразол, азитромицин, амоксицилин, фурагин, хофитол. Чтобы немного обезопасить флору ребенка от влияния антибиотиков и др. препаратов, что предпочтительнее давать: линекс или хилак? В какой дозировке?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. БИФИФОРМ назначают взрослым и детям с 2 лет внутрь по 2-3 капсулы/сут. При необходимости возможно увеличение суточной дозы БИФИФОРМА до 4 капсул. Капсулы следует проглатывать целиком. Курс лечения БИФИФОРМОМ составляет 10-21 день.