КАК ПЕРЕСЛАТЬ ПРЕПАРАТ ЗА ГРАНИЦУ, ЕСЛИ В СТЕКЛЯННОЙ ТАРЕ НЕ ПРИНИМАЮТ?

№643738 как переслать препарат за границу, если в стеклянной таре не принимают?
Наталья Жен., 55 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите, как переслать препарат за границу, если в стеклянной таре не принимают?
1. Можно ли перелить содержимое флакона в небьющуюся стерильную посуду и плотно закрыть?
2. Из какого материала должен быть флакон?
3. Не пойдет ли какая-либо химическая реакция, если это будет оргстекло?

С уважением, Наталья.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что за препарат то?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если это ампулы, но перелить нельзя. Если жидкость, то в несколько пакетов. Но это сложно. Вообще, препараты нельзя пересылать. Можно провести упаковку с собой, но она должна быть вскрыта и в ней должно быть приложение - рецепт от врача с пояснением, то это для вас лично, чтобы лечиться. Какой препарат вы хотите послать? С этого надо было начать.