ВИФЕРОН

№6685 Виферон
Виктория Жен., 20 лет. Украина Запорожье
Добрый день!!! у меня 21 неделя беременности мне врач назначила Виферон (ректальные свечи)я по ошибки принимала их вагинально. Какие могут быть последстви?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория! По данному вопросу советую проконсультироваться с врачом.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Вагинальное введение виферона не опасно и не вредно.

Но применять препарат все же лучше ректально: всасываемость из влагалища намного хуже, чем из прямой кишки.