ВИФЕРОН И ГЕНФЕРОН. ЧТО ЛУЧШЕ?

№332503 Виферон и генферон. Что лучше?
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! Гинеколог назначил мне и моему партнёру свечи виферон в задний проход на ночь и генферон 2 раза в день. Подскажите, может что-то одно надо принимать, а если нет,то как это всё совместить (ведь мужчине надо и виферон и генферон ректально принимать!).Взаранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Если врач назначила на выбор, то можно ограничиться ГЕНФЕРОНОМ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если выбор стоит между этими двумя препаратами, и Вы в растерянности, то отдайте предпочтение Генферону! Потому что его побочные эффекты сведены к минимуму, а те редкие проявления во время лечения с использованием этого препарата, как например аллергические реакции, а именно кожные высыпания и зуд, обратимы и исчезают через 72 часа после прекращения введения или уменьшения дозы препарата.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Скорее всего что-то одно, лучше Генферон.