СОВМЕСТИМОСТЬ ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ

№676052 Совместимость приема препаратов
Артём Муж., 23 лет. Россия Москва
Врач-психотерапевт прописал два раза в день принимать мезапам по 5 мг, на данный момент уже полгода принимаю клоназепам по 0.5 мг на ночь - врач сказал, что не против него, и чтобы я принимал дальше. Плюс принимаю Нолипрел от гипертензии - есть ли опасность при одновременном приеме таких препаратов?
И наверное более важный вопрос - можно ли принимая мезапам отменить клоназепам (постепенно или сразу)? Ведь препараты из одной группы, не уберет ли принятия мезапама синдром отмены клоназепама?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мезапам и клоназепам – родственники, при их совместном применении идет усиление их
эффекта. И с Нолипрелом они не взаимодесвуют.

«И наверное
более важный вопрос - можно ли принимая мезапам отменить клоназепам (постепенно
или сразу)?»

Обсудите коррекцию
терапии на очном приеме. Обсудите с психотерапевтом
лечение психотерапией.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблемы Вы решаете подобным лечением?