ПОДОБРАТЬ ПРЕПАРАТ АНАЛОГИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ

№682408 подобрать препарат аналогичного действия
Ирина Жен., 53 лет. Астрахань
1. Женщина, 73 года.
3. Дисциркуляторная атеросклеротическая энцефалопатия 3ст. с умеренными мистическими нарушениями, тревожными расстройствами. Гипехолестеринемия. Симтоматическая гипертония.
4. Нарушение памяти, головные боли.
6. Глиатилин по 1 табл. 4 р/день, в/в - актовегин, церебрализин, ноотропил, в/м - милдронат.
7. «быстрая память» немного улучшалась.
8. Чем можно заменить «Глиатилин»?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

«1. Женщина, 73 года.»

Норма.

«3. Дисциркуляторная атеросклеротическая энцефалопатия 3ст. с
умеренными мистическими нарушениями, тревожными расстройствами.
Гипехолестеринемия. Симтоматическая гипертония.»

Дисциркуляторная
атеросклеротическая энцефалопатия – спекуляции. Гиперхолестеринемия – режим,
диета + станины. Тревожными расстройствами занимаются психотерапевты. Они же
разбираются с деменцией. Гипертония должна быть в руках терапевта или кардиолога. желательно познать
симптомом какого заболевания признана гипертензия.

«4. Нарушение памяти, головные боли.»

Осмотр невролога.

«6. Глиатилин по 1 табл. 4 р/день, в/в - актовегин, церебрализин,
ноотропил, в/м - милдронат.»

Препараты с недоказанным эффектом.

«7. «быстрая память» немного улучшалась.»

Скорее, плацебо-эффект. Лучше
обсудите назначение препаратов применяемых при болезни Альцгеймера.

«8. Чем можно заменить «Глиатилин»?»

Глиатилин не имеет доказанного
эффекта, его нечем заменить и незачем. Он не нужен.

Отмечу те моменты, на которые важно обратить внимание в
такой ситуации:

1. Скрининг на гипотиреоз – ТТГ.

2. Скрининг на дефицит витамина В12 – общий анализ крови.

3. Скрининг на деменцию.

4. Скрининг на депрессию и деменцию.

5. Скрининг на остеопороз – остеоденситометрия (DEXA), кальций сыворотки. Лечение
остеопороза может предотвратить перелом шейки бедра, а это + 10 лет жизни. А
что дает актовегин? Кроме облегчения кошелька?

Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта.
Советую подавать телятину к столу после
кулинарной обработки – так вкуснее будет. Смысла вводить телятину в вену или
ягодицу нет.

Необходимы консультации грамотных специалистов:

Терапевта. Невролога. Психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите больную врачу-психиатру. Лечением тревожных расстройств должен заниматься этот специалист.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Вы не указываете, с какой целью хотите заменить ГЛИАТИЛИН. Синоним препарата ЦЕРЕПРО. Замену на аналог может производить только лечащий врач.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте, Ирина.
Назначить замену препарата может только лечащий врач.