СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№702353 Совместимость лекарств
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я принимаю ОК Ярина. Невролог назначил мне лечение: уколы Мексидол и Кортексин, таблетки Пикамилон, тералиджен. Совместимы ли эти лекарства?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Дозу алимемазина (тералиджен) нужно уменьшить, т.к.пикамилон сам обладает снотворным действием. Слишком много ноотропов - кортексин, пикамилон.
При такой полипрагмазии на ярину могут возникать прорывные кровотечения.Нельзя управлять автомашиной и работать с движущими механизмами, нельзя употреблять алкоголь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Что лечим? Жалобы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместимы.
ВСД так не лечат