ТЕРЖИНАН И ДАЗОЛИК

№706620 Тержинан и дазолик
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! врач назначила тержинан (таблетки вагинально), а они, как я понимаю, могут нарушить микрофлору, а для её восстановления ничего не назначила.Так всё-таки надо что-то использовать после тержинана или необязательно? и ещё вопрос: чтоб свеча-таблетка не вытекала, можно пользоваться тампоном или не желательно? или то, что частично лекарство вытекает, это нормально,ничего страшного?
Также вопросы про дазолик: это антибиотик или нет? не нарушает ли он микрофлору желудка, если принимаю его внутрь? и надо ли тоже пройти курс восстановления после его употребления?
Заранее благодарю за ответы!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Повторный вопрос
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не нужны восстановители
флоры и тампон не нужен. Просто выполняйте рекомендации и все.