НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ

№7458 Не могу похудеть
Ирина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 35 лет,за последний год набрала почти 10-ть лишних кг,сама не заметила как...старалась придерживаться диеты,но все тщетно,видимо нет силы воли-уж больно люблю мясо,картошку,то,что в основном нельзя.Хотела узнать,можно ли мне попробывать попринимать ксеникал,без обращения к врачу,совсем нет времени на его посещение.Сейчас мой вес 70 кг при росте 165. Заранее спасибо!
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Вы сами себе противоречите: спрашиваете у врача, можно ли лечиться без обращения к врачу.

Отлично, продолжайте заниматься самолечением. Желчный пузырь позже можно и удалить, ибо после такого "лечения" желчекаменная болезнь Вам практически гарантирована; повышенное АД можно будет снижать (почки не любят быстрых изменений веса, и вазоренальная гипертензия - Ваше будущее); с хроническим атрофическим колитом скорее всего сделать ничего не удастся, придется привыкать к хроническим запорам... Вытекающие из всего этого соматизированные депрессии - это мой хлеб, моя работа. Продолжайте самолечение: Вы одна затем не оставите без работы как минимум 4-5 врачей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина! Перед приемом препарата советую проконсультироваться с врачом.