ЭЛЬКАР

№864871 Элькар
Надежда Жен., 36 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.Мне прописали приём Элькара.В инструкции написано принимать за 30 мин. до еды.Дело в том,что у меня имеются хрон. заболевания ЖКТ (хр.панкреатит,гастродуоденит,джвп,колит и т.п.),а во вспомогательных компонентах данного препарата содержится аскорбиновая кислота и др.непонятные составляющие-консерванты,в связи с чем переживаю,как отреагирует ЖКТ на Элькар на пустой желудок.Подскажите пожалуйста,можно ли его принимать после или во время еды или нужного действия от такого применения уже не будет?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Большинтсво специалистов сомневаются в наличии у этого препарата хоть какого-то действия как такового.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда! ЭЛЬКАР, принимайте как прописано в инструкции, тем более доза разбавляется водой, что дает щадящее действие на желудок-это раз. И, также в показаниях к применению, перечислены  Ваши хронические заболевания, так что смело можно применять.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Препарат не имеет доказанного медицинского  эффекта. Пустышка. В Вашем случае вреда от него не будет. Его можно смело пользовать после еды!

Надежда, я не забыл о Вас! )) Я ВСЁ проанализирую и отпишусь.