ВОПРОС ПРО АМЛОДИПИН

№872809 Вопрос про амлодипин
Тамара Жен., 56 лет. Россия Тверь
Добрый день.Я пью уже больше года амлодипин,но про него так много и страшно написано.Но тут в опветах один доктор напсал,что он не очень и давление снижает т.к. состоит их фенобарбитала,анальгина,дибазола и папаверина.Но однако он блокатор кальцевых каналов,так пишут.Я так понимаю из - за фена?я его пью,но всегда голова тяжёлая и глаза не совсем хорошо после него ,тоже тяжесть.Анальгин вроде бы вообще запрещён?Правда ли этот состав у него?Какая от него польза? Папазол ведь можно пить,но блокатором он не является? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Доктор», который полагает, что АМЛОДИПИН состоит из фенобарбитала, анальгина, дибазола и папаверина НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ У ПСИХИАТРА!

К сожалению, в тексте Вашем нет информации для предметного суждения. Амлодипин нормальный препарат, весьма безопасный. Да, изредка дает отеки и головную боль. Но если нет побочного эффекта, то нет и очного! Обсудите лечение на приеме у терапевта, кардиолога.