ТРАМАЛ

№873989 Трамал
Валерий Рубин Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Отпускают ли сейчас Трамал по рецепту, или он уже полностью запрещен? Мучает ужасный остеохондроз
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Остеохондроз Трамалом не лечится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Давайте так. В большинстве постсоветских стран трамадолом остеохондроз не лечат. Если замучил остеохондроз – к неврологу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерий Рубин. Отпускают только строго по рецепту (розовый бланк). В Вашем случае он едва ли показан.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Диета, массаж, вытяжение. Болевой синдром можно купировать - ибупрофен (мазь), кеторолак (крем). Но надо лечить основное заболевание.
Если там функциональные отклонения, то лучше грамотный мануальный терапевт, можно своего ребенка попросить или племянника (возраст до 10 лет) - походить по спине - курс 1 неделя. Если там органические изменения (нужно делать рентген), то нужна другая терапия. Нужно с ходить на прием к травматологу-ортопеду.