ФЕНИБУТ

№874665 Фенибут
Павел Муж., 30 лет. Россия Россия
Здравствуйте! Является ли препарат Фенибут таблетки эффективным при беспокойстве, тревоге, бессонице или этот препарат является плацебо препараты как про него многие говорят?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Показания к применению Фенибута следующие: "астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия. Заикание и тики у детей, энурез. Задержка мочи на фоне миелодисплазий. Бессонница и кошмарные сновидения у лиц пожилого возраста. Профилактика тревожных состояний, возникающих перед хирургическими вмешательствами и болезненными диагностическими исследованиями (премедикация). Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза (в т.ч. при отогенном лабиринтите, сосудистых и травматических нарушениях); профилактика укачиваний при кинетозах. Первичная открытоугольная глаукома (в составе комбинированной терапии). В качестве вспомогательной терапии при лечении алкоголизма (для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств при абстинентном синдроме). Лечение пределириозных и делириозных состояний при алкоголизме (в комбинации с общепринятыми дезинтоксикационными средствами)" Но это все при УСТАНОВЛЕННОМ ДИАГНОЗЕ, и установить диагноз может ТОЛЬКО ВРАЧ с уточнением длительности применения, комбинаций с другими препаратами и т.д.