ВЫБОР ЛЕКАРСТВА ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ БРОНХИТЕ

№892635 Выбор лекарства при хроническом бронхите
Геннадій Муж., 47 лет. Україна Київ
Доброго дня!

Хронический бронхит.
Стал перед выбором лекарства: Азитромицин и Сумамед. В двух лекарствах одно и тоже составляющее дейсвующее вещество. НО... Азитромицин стоит 50,00 грн, а Сумамед - 175,00 грн.(500 №3).
большая разница в цене!!! А по качеству? Они равноценные?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Оба препарата содержат идентичное действующее начало и ДОЛЖНЫ быть идентичными. А цена нашего препарата ниже, потому что препарат сделан у нас.

Формально ОНИ идентичны. Однако, на уровне впечатлений вижу, что импортные препараты нередко работают лучше наших. Оценить на практике эффект азитромицинов разных производителей я не могу. Слишком часто динамика болезни на фоне антибиотика от антибиотика не зависит.

На практике я назначаю и сумамед и наши (азимед, азицин). Повторяю, разницу объективно увидеть не могу! Вам советую выбирать по кошельку или слушаться врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Геннадій. Разница в цене препаратов никогда не бывает случайной. Если есть возможность купить более дорогой препарат, то лучше это сделать.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нет, по качеству разнче, при приеме Азитромицина могут чаще наблюдаться побочные эффекты.