ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЕМ АНТИБИОТИКА ФЛЕМОКЛАВ.

№903957 Правильный прием антибиотика флемоклав.
Светлана Жен., 32 лет. Киев
Добрый день. Мне назначили антибиотик флемоклав, но приобрести его я смогла только во второй половине дня. В инструкции написано что нужно принимать 2 раза в день, т.е. через каждые 12 часов. Принять лекарство в этот день дважды я уже не успею. Как мне поступить - принять один раз сегодня, а через 12 часов т.е. завтра второй раз или лучше начать прием с завтрашнего дня по инструкции. Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Можете начать принимать и с вечера. Тогда последняя таблетка получится утром, а не вечером, то есть, например, вместо 5 полных дней курса антибиотиков будет 4 полных дня  по 2 таблетки и 2 дня-половинки по одной таблетке: сегодня вечером и в последний день курса утром. Конечно, количество дней приема у вас будет то, что назначено очным врачом.