СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДИБАЗОЛ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ

№92630 Существует ли дибазол специально для детей
Ирина Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Дочери 9 месяцев. Врач назначил курс дибазола по четверти таблетки 3 раза в день, месяц. В интернете в аннотации прочитала о максимальной суточной дозе 1 мг. В аптеках везде таблетки с дозировкой 20 мг в одной таблетке. Таблетки небольшие, на 20 частей не разделиш. Хотя по назначению врача получается аж 15 мг в сутки. Возможно ли применение препарата в таком количестве ребенку или существует дибазол для детей (в другой дозировке)?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ирина.
Дибазол выпускается в разных дозировках - в виде таблеток с различным содержанием дибазола: по 0,02 (20 мг), 0,002 (2мг), 0,003(3 мг) и 0,004(4мг) г в упаковке по 10 штук и ампул по 1,2 и 5 мл 0,5 или 1%-ного раствора в упаковке по 10 штук.
PS. Надо уточнить у лечащего врача по четверти какой массы таблетки.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Сейчас у поставщиков нет ДИБАЗОЛА для детей (2мг). Вам следует обратиться к врачу для замены.