БУКВА Р И РЬ

№152170 Буква Р и Рь
Илья Муж., 22 лет. Каменск-Уральский
Здравствуйте! Месяц назад поставил себе цель научиться выговаривать букву Р. На то момент произношение отдельно получалось, но не в речи и не продолжительно. В данный момент получается произносить букву Р на сколько хватает дыхания, но по прежнему в речи сдвигов нет. Также Рь не произносится. Хватит ли ваших упражнений для автоматизации или необходимо что-то еще?
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Илья.

Вы много сделали самостоятельно, но для дальнейшего продвижения нужна очная консультация логопеда. Он сможет оценить качество полученного звука и подробно обсудить с Вами дальнейшие шаги по введению звука в речь.

Удачи вам. Продолжайте работать. Было бы очень обидно, когда так много сделано, не довести начатое дело до конца.