СВОЙ ЯЗЫК

№33901 Свой язык
Светлана Жен., 31 лет. Приднестровье Молдова Бендеры
Здраствуйте!Моему сыну 3 года.С ранего возраста он любит подражать звукам,но не словам.Сеодня он не говорит ни одного слова на "нашем языке".И даже похожие.Либо на своем что то говорит ,но совпадений нет,либо язык жеста.По моим наблюдениям он слышит,все понимает.Подскажите стоит ли бить тревогу.Бывают ли такие случаи с благопалучным исходом.Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Светлана! Вам стоит показать малыша врачам и пройти необходимые обследования, если они будут назначены! прежде всего обратитесь за консультацией к невропатологу или психоневрологу, ЛОРу и логопеду -очно! Возможно нужна и консультация сурдолога. Лучше не ждать пока сам заговорит - может оказаться слишком поздно.
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Светлана.

Заочная консультация не может заменить консультации и дальнейших систематических занятий со специалистом. Чтобы понять причины отставания и помочь ребенку начинать надо с невролога и логопеда, возможно, понадобиться еше и консультация ЛОР-врача, сыну обязательно нужно снять аудиограмму, чтобы полностью исключить возможное снижение слуха.