РЕБЕНОК НЕ ГОВАРИТ

№357395 Ребенок не говарит
катя Жен., 23 лет. украина днепропетровск
Здраствуйте!подскажите пожалуйста моему ребенку 3 года, он ни чего не говарит.Я с ним разговариваю,он делает вид что ничего не слышит.(неповторяет за мной)Садимся с ним играть он поседит минут 5 и убегает на много его нехватает.Повторять за мной тоже нехочет.Когда ему что то надо берет за руку и ведет к тому месту что ему надо.Подскажите пожалуйста как его за интересовать?и кому мне обратиться за помощью????Заранее спасибо.
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте Катя! Дети с задержкой речевого развития именно так себя и ведут: не повторяют за взрослым слова, игнорируют просьбу, мало или практически не интересуются играми и развивающими заданиями. Вы сможете преодолеть речевое недоразвитие занимаясь 2-3 раза в неделю с логопедом и самостоятельно ежедневно дома. В 3 года логопед не столько исправляет речь ребенка, столько формирует ее, направляет в нужное русло. Пагубное влияние речевого недоразвития можно значительно ослабить или свести к нулю, если начать раннию коррекцию. Помимо этого проконсультируйте ребенка у детского невролога на предмет дифференциальной диагностики (чем могло быть вызвано недоразвитие речи).