РЕБЕНОК НЕ ГОВОРИТ

№667401 ребенок не говорит
ольга Жен., 23 лет. россия курган
сыночку 1,5 года ничего не говорит!говорит очень редко мама но почему то стесняется его при мне говорить !иногда говорит папа!говорит слоги ба де да говорит бах пук ка-ка повторяет некоторые звуки животных,показывает все на картинках знает на какой странице какой стих качает головой если не тот стих и переворачивает страницу!врачи говорят должен предложения говорить а мы не говорим!все понимает все выполняет но не говорит!что делать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Не волнуйтесь. Так бывает. Ребёнок никому ничего не должен. Если есть желание можно заняться развитием по спец. методикам. Проконсультируйтесь у ОПЫТНОГО детского психолога
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Дети начинают говорить предложениями к 2,5 годам - 1,5 года еще рано. Возможно вы чрезмерно переживаете. Обратитесь к другим врачам.

Речь ребенка задерживается. если в 1,5 года ребенок не понимает обращенной к нему речи, не знает свое имя, не приносит знакомые игрушки по просьбе взрослого, не показывает части тела на себе и на кукле, не повторяет за взрослым как говорят животные.

Больше занимаетесь с ребенком - и он обязательно заговорит.