ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .
№1028352 Помогите пожалуйста .
Наталья Жен., 44 лет. Россия Хабаровск.
01.10.2018 09:15
Здравствуйте. Сегодня сходила на узи, и меня узист напугала. Сейчас не нахожу себе места.
День цикла 9.
В Пмж на 1ч лоцируется анэхогенное образование округлой формы размерами 6,3.5,3.6,6 мм с неровным контуром, с внутренними перегородками и мелкими кальцинатами в капсуле. Васкуляризация по контуру(атипичная киста?).
В лмж на 12ч лоцируются три анэхогенных округлых образования по 3 мм в диаметре с однородным содержанием( кисты) .
Лимфоузлы не изменены.
Наблюдаюсь раз в полгода. Кисты были всегда. Первый раз мне сегодня сказали, что какая то не такая киста. Надо обследоваться. Но также предположила, что может застарелая киста.
Уважаемы доктора, доверяю вашему мнению. Что скажете? Есть повод к переживаниям. К врачу смогу попасть только недели через 3.
Спасибо заранее.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, поводов для беспокойства нет. Но в плане дообследования обязательно проведение маммографии. День цикла в Вашем случае принципиального значения не имеет. После получения результатов ситуация разъяснится.
Время создания: 01 Октября 2018 14:02
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
похоже, фиброзно- кистозная мастопатия. требуется дообследование и уточнение диагноза
Время создания: 02 Октября 2018 09:23