ФИБРОЗНОЕ УПЛОТНЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.

№1043316 Фиброзное уплотнение молочных желез.
Светлана Жен., 57 лет. Казахстан Кызылорда
Здравствуйте. В 2018г в сентябре месяце по Узи МЖ выявленно очаговое образование неоднородной структуры р-р 3,2 х 1,2см в левой МЖ, при ЦДК кровоток не определяется. Прицельный УЗИ левой МЖ взята пункция « в мазках атипические клетки не обнаружены.» Рекомендовано наблюдение УЗИ.
В апреле 2019г в левой МЖ обнаружен гипоэхогенное образование р-ром 2,2 х1,6 см. Заключение УЗИ : ФКМ обеих молочных желез с железистым компонентом. Фиброзное уплотнение левой мж. Серьезно ли это? Возможно ли уменьшение образования? И что делать при данном заключении УЗИ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы оценить степень серьёзности ситуации и построения плана дальнейших действий, предоставленной информации не достаточно. Необходимо ознакомиться с протоколом последнего УЗИ и протоколом цитологического исследования пункционной биопсии. Что касается возможности уменьшения размеров новообразования, то такое развитие событий крайне маловероятно.