Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Мастит
МАСТИТ
№1049587 Мастит
Ира Жен., 31 лет. Россия Саратов
26.06.2019 22:55
Здраствуйте! С 15 лет я мучаюсь с грудью. Началось все с образования которое после лечение и компрессов рассасовалось. После я вышла замуж и эта проблема меня оставила на 2 ,3 года. Затем появлялась сново и сново. Раз в год , раз в полгода. Лечение было одно и то же. Диамиксид капустный лист и антибиотики. 2 года назад всё та же правая молочная железа восполилась и лечение кааустным листом и диамиксидом не помогло, мне поставили абсцесс молочной железы и вынуждены были вскрыть. Сделали надрез ,провели чистку. Прошло пол года и сново образование все то же самое, только гной выделение чуть желтоватого цвета стали выходить из того места где был сделан надрез. И теперь так постоянно... Раз в полгода в год, я хожу с капустой, как только чувствую что грудь начинает опять страдать и молю что бы гной уже вышел. Сдавала на пролоктин, незначительно был изменен. Со слов доктора. Гипофиз в голове на мрт в норме. Я не разу не беременнела, т к предохранялась. Сосок немного втянут, его как бы доставать надо изнутри, уже много лет. Отличаеться от соска , левой груди. Биопсию брали в норме. Скажите пожалуйста, возможно ли как то это остановить? Что бы забыть о капусте о проблеме с грудью? Или это на всю жизнь?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Хронический мастит вылечить не только можно, но и нужно. Ведь наличие длительное время очага хронического воспаления является одним из факторов формирования целого ряда новообразований, вплоть до злокачественных.
Время создания: 27 Июня 2019 18:57
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо сделать анализ отделяемого на микрофлору и ее чувствительность к лекарственным препаратам и вылечить хронический мастит лекарствами, а не капустой.
Время создания: 02 Июля 2019 01:43