КОРОЧКА НА СОСКЕ

№1053656 Корочка на соске
Ольга Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте! За несколько дней до менструации и первые дни во время неё на соске правой груди образуется будто корочка и мелкие-мелкие трещинки, от розового до красноватого цвета. Выделений не бывает. У меня ФКМ, в правой груди есть небольшие кисты. Врач узи, когда делал, сказал, что это скорее всего расширенные протоки молочной железы. С этим как-то нужно справляться? Я стараюсь соски не трогать, иногда кажется что эта область перед месячными более чувствительна. Сейчас первый месяц пропила курс индола, но пока с сосками ситуация на изменилась. Грудь совсем перестала набухать перед месячными, ранее немного было.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация чаще всего носит не маммологический, а дерматологический характер. Поэтому начинать необходимо с консультации дерматолога.