ЧЕШУЙКА НА СОСКЕ
№1055223 Чешуйка на соске
Ольга Жен., 33 лет. Чехов
18.09.2019 14:14
Несколько месяцев назад на соске обнаружила желтоватую чешуйку, которая при мытьё или надавливании чуть раскрывается как «поры», выделений нет. По узи есть небольшие кистозные изменения в данной груди, врач прописала индинол, который я сейчас 2 месяц принимаю. В прошлый раз пыталась посмотреть, вдруг все-таки есть выделения, получилось что немного травмировала сосок и возникла капелька крови.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать причину наличия "чешуйки" при отсутствии выделений из соска крайне проблематично. Чаще всего это причиной являются те или иные изменения эпителия самих сосков, которые легко травмируются при механическом воздействии. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомление с внешним видом обеих молочных желез, ореол и сосков, с протоколом проведённого УЗИ и результатами уровня гормонов крови (половые + щитовидной железы).
Время создания: 20 Сентября 2019 08:23
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы.После окончания курса лечения индинолом сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к своему лечащему врачу для установления динамики процесса в молочных железах.
Время создания: 23 Сентября 2019 16:27