УПЛОТНЕНИЕ НА АРЕОЛЕ СОСКА

№1065621 Уплотнение на ареоле соска
Полина Жен., 20 лет. Россия Валуйки
Ранее была киста яичника. При исследовании обнаружили повышение гормона и назначали гормональные контрацептивы. 4 месяца пью. На днях обнаружила на ареоле соска уплотнение. Снаружи как прыщик выглядит, при ощупывании пальпируется круглое не разлитое образование в районе 1-2 сантиметров в диаметре. На следующий день сделала узи молочных желёз. Заключение - ничего не обнаружено, молочные железы соответствуют фазе предменструального цикла.
Хотелось бы услышать мнение по поводу дальнейших действий. Надо ли идти к маммологу ? Или такое может быть перед менструальным циклом?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам показано динамическое наблюдение у маммолога (раз в год с УЗИ-контролем). Если обнаруженный Вами "прыщик" зудит- покажитесь дерматологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Полина, здравствуйте. Обязательно нужен осмотр маммолога или гинеколога.