БРОМОКРИПТИН - ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

№163579 Бромокриптин - побочные эффекты.
Елена Алексеевна Жен., 45 лет. Воронеж
Здравствуйте! Возникла следующая проблема. У меня показания пролактина - 950. Прошла дообследование у окулиста, невролога, эндокринолога и сделала рентген турецкого седла. После этого маммолог назначила прием Бромокриптина, начиная с малых доз - 1/4 таблетки на ночь, желательно во время приема пищи, 3 дня.
Далее 1/3 таблетки, и так далее.. До 1 таблетки на ночь. Врач предупредила, что при ухудшении общего состояния можно продлить переход дозировки с 3 до 5 дней.
Начала принимать - по 1/4 таблетки, 5 дней. После этого у меня началась очень сильная головная боль, которую невозможно было ничем успокоить в течение двух дней. Затем прибавилась боль в спине, при каждом шаге отдавалось в позвоночник.

Могло ли это быть побочными эффектами бромокриптина?
Сейчас пока отказалась от приема препарата. Что посоветуете делать дальше?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По мнению акушеров-гинекологов, которым я показала Ваш вопрос, более эффективным препаратом с действием, аналогичным бромкриптину, является препарат достинекс. Его принимают реже- столько раз в неделю, сколько раз бромкриптин принимают в день. К сожалению, побочные эффекты есть у обоих препаратов. Головная боль - один из них.