ВСЮ ЖИЗНЬ МЕНЯ ЭТО МУЧАЕТ...

№183140 Всю жизнь меня это мучает...
Елена Жен., 22 лет. Россия Киров
В 13 лет образовался гнойный мастит в одной левой груди.Была операция,нудачно.Повторно через 2 дня.
Восстановилось быстро. Но грудь(обе)перестали расти.Но апперированная всё же меньше.Постоянные незначительные желтоватые выделения со слабым,но неприятным запахом.Сосок треснутый,почти всегда втянутый.2 года назад родился ребёнок,молко было в обеих.Выделений не замечала.Молоко было нормальное.Не кормлю больше года,молоко иногда видно при надавливании...совсем чуть чуть. Выделения подолжаются. Грудь не ровная всегда. После родов,перед месячными грудь начала болеть. Что это может быть? Возможна л операция по восстановлению формы груди и соска?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, такие жалобы могут быть признаком мастопатии. Необходимо УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла и исследование на гормоны, консультация маммолога. О возможности восстановления формы груди надо проконсультироваться у пластических хирургов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо регулярное наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем. По вопросу восстановления груди хирургическим методом надо обратиться к пластическому хирургу.