КОНСИЛИУМ(ПОВТОРНО)

№483751 консилиум(повторно)
Светлана Жен., 50 лет. Россия Ульяновск
Алексей Васильевич спасибо за ответ но что мне делать-ведь повторную пункцию мнепочему-то не стали делать а предложили операцию хотя узи сейчас ничего не показало.Предложили сделать повторную маммографию-больше ничего.Раз в пункциях ничего нет ведь есть еще трепан-биопсия-мне не предложили.Профессор сказал что надо резать-тогда все будет ясно но ведь это операция...Я в растерянности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Трепанбиопсия – извлечение пунктата из костной ткани. В Вашем случае она не уместна. Остаётся 2 варианта: либо пройти полноценное обследование в другом месте, либо согласиться на операцию без клинически подтверждённого диагноза. Но если следовать этой мотивации, то возможно дойти и до диагностической мастэктомии и потом радоваться отсутствию заболевания, но горевать о потере молочной железы.