КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.

№235528 Кистозная мастопатия.
Оля Жен., 37 лет. Украина Краматорск ,Донецкая область
Женский пол,37 лет.
Кистозная мастопатия с 2007 года.В период кормления в 1993-1994 году были неоднократные мастопатии груди .лечила народными средствами.С 2004 году было обнаружено миома матки и лечили Дуфастон гормональным препаратами в течении 9 месяцев- в результате образовались многочисленные кистозные образования в молочных железах.В 2008 году была произведена операция вагинальная гистерэктомия.
Убирали кисты в молочной железы,до этого момента не было вопроса операции.
Сегодня пришел ответ на анализ-
Эр,z 3-5 в п/зр.Пласты и скопления уплощенного эпителия с профилирацией местами с атипией и апокритизацией.
Сказали,что анализ плох и предложили операцию. Обьясните ,что именно показал анализ- в левой груди.
В правой -анализ- единичные ксонтальные клетки уплощенного эпителия.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оля, пролиферация с атипией - предраковый процесс. Операция необходима.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните суть вопроса, какую операцию и в каком объёме собираются делать.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Спросите у хирурга, что предлагают удалить? Или объем будет определен во время операции?