ШИШЕЧКА НА СОСКЕ

№237555 Шишечка на соске
Елена Жен., 20 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!!! У меня 38 недель беременности. На краю соска давно была шишечка небольшая. А сегодня стал выделяться гной (совсем немного), затем жидкость с кровью.И внутри прощупывается как бы небольшое уплотнение. Что это может быть???Как повлияет на кормление???
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ. Возможно потребуется пункция. Тактика лечения в зависимости от полученых результатов. В любом случае без внимания этот вопрос оставлять нельзя и как можно скорее необходимо обратиться к маммологу или хирургу.