КОК ПРИ МАСТОПАТИИ?

№279831 КОК при мастопатии?
Александра Муж., 32 лет. Московская обл.
Добрый день! После родов и успешного завершения лактации (без «перетягиваний» и всяких дискомфортных ощущений), у меня встал вопрос о контрацепции. До беременности была пролечена мастопатия и уже непосредственно перед беременностью маммолог нашел состояние моих молочных желез удовлетворительным. Ранее принимала КОК Диане-35 (назначал гинеколог-эндокринолог из-за поликистоза яичников, в тот момент мне было 18 лет, был нерегулярный цикл: 32-49 дней, акне и «лишние» волоски, но анализ на гормоны тогда сделан не был), в 25 лет после сильного стресса (развода) появилось боль в груди и была обнаружена мастопатия, маммолог провел лечение в основном гомеопатическими препаратами и посоветовал сменить Диане на Логест, но от него я прибавляля в весе, поэтому заменили на Ярину, ее я прекратила пить за 2 года до планируемой беременности, чтобы очистить организм. В 31 моя первая беременность закончилась родами и год я кормила грудью, при этом принимала Экслютон. Теперь хочу выбрать КОК, который не нанесет груди вреда и не спровоцирует возвращения мастопатии. Что вы порекомендуете? По всем стандартным показателям я здорова, имеется лишь лишний вес (10 кг), набранный за беременность.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В интернете рекламируются Хлое, эксклютон, чарозетта и др.