ЛМФОУЗЛЫ СРОЧНО!!!

№32030 лмфоузлы срочно!!!
наталья Жен., 21 лет.
здравствуйте!есть ребенок год и 8месяцев.грудью кормила до 8ми месяцев.пролактин в норме,но немного молока прибывает.сейчас пью ок ярина.на выходных начала болеть левая подмышка и груди. в воскресение стало неприятно сводить руки и я нашла у себя увеличенные лимфоузлы в верхней части подмышек(где то с горошину,без покрасненя но с болезненностью).грудь побаливает.подскажите,какие мои действия?к кому идти?к терапевту?на узи груди?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии одной из форм мастопатии. Точный диагноз можно выставить только после осмотра, УЗИ (молочные железы, щитовидная железа, яичники), исследования крови на гормоны, цитологическое исследование выделений. Для этого необходимо обратиться к маммологу.