ФИБРОАДЕНОМА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№824078 Фиброаденома и беременность
Любовь Жен., 24 лет. Москвп
Здравствуйте! Девушка, 24 года! Нахожусь на 20 неделе беременности!несколько дней назад в левой груди нашла образование , безболезненое(круглое, не прикрепленное к коже, но не перекатывается) сразу же пошла к мамологу на прием ! Доктор с помощью пальпации, тоже сразу почувствовала это образование, сделала узи и сказала, что это фиброаденома, но ее смущает , что раньше я не находила у себя этой проблемы! Взяла пунцию , но ждать еще 4 дня , а нервы мои на пределе, поэтому прошу вас , посмотреть описание узи и написать мне свое мнение на счет сложившейся ситуации
Описание узи:
Структура ткани-неоднородная, с преобладание. Железистого дольчатого строения; мелкокистозный компонент -не выражен;млечные потоки-не дифференцируются, расширены;узловые образования -есть , нет ( не знаю почему так написано )

Контуры -четкие , неровные
Капсула-выражена, сформирована
Содержимое-однородное
Гиперваскуляризация образовани-нет
Аксиллярные л/узлы-нет

Заключение:фиброаденома слева
В/нар.39*24
Подскажите пожалуйста по описанию узи-точно ли это фиброаденома ( точно ли не рак)
На сколько опасен -этот диагноз, учитывая мою беременность?
Срочно ли делать операцию или можно дождаться родов и кормления?
Если все же придется делать операцию , не опасно ли это для меня и моего малыша?
Заранее благодарю за ответ , так как в моем положении нельзя так плакать имучать моего малыша!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола и описания, у Вас все признаки одного из видов фиброаденомы. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ, пункционной биопсии и результатов лабораторного исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров м\ж. Только после выявления точного диагноза можно адекватно оценить степень опасности для Вас и плода.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дождаться результатов пункционной биопсии.