здравствуйте доктор. У меня задержка менструации уже неделю, делала тест, показывает отрицательно. а до этого болела грудь, как при менструации и половые губы потрескались немного и как бы зудят. помогите пожалуйста, а к доктору боюсь идти.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация гинеколога с цитологическим анализом и анализом на микрофлору. Кроме того, необходимо определить уровень половых гормонов в крови и гормонов щитовидной железы, консультация эндокринолога. Возможна гормональная дисфункция.